Команда “Европейской Солидарности” считает, что заявления мэра Полтавы позорят честь руководителя города и являются неприемлемыми.
Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на сайт полтавской территориальной организации “ЕС”.
“Александр Мамай будто говорит на языке пропаганды российских Скобеевых и Соловьевых. Создается такое впечатление, что городской глава остался жить в Советском союзе и не может смириться с независимостью Украины”, — считает руководитель секретариата территориального отделения Игорь Процай.
Политики возмущаются, какого будущего можно ожидать от мэра, лидера партии “За майбутне”, с таким восприятием “братьев” вместо оккупантов.
“Европейская солидарность” осуждает такое подыгрывание российской пропаганде в условиях эскалации, и воспринимаем это как коллаборацию с врагом”, — резюмировали в “ЕС”.
Напомним, недавно мэр Полтавы Александр Мамай выступил в эфире пропагандистского телеканала “Наш”, сделав несколько пророссийских заявлений. В частности, он заявил, говоря о войне России против Украины, что “брат идет на брата”. Кроме того, Мамай пожаловался, что завод “Лтава” не может больше продавать свою продукцию России из-за санкций.
После этого городской глава Полтавы Александр Мамай оказался в базе “Миротворца”.