Site icon Companion UA

Huawei выиграла суд у Samsung

Китайская компания Huawei Technologies Co выиграла еще один иск против Samsung Electronics Co, в котором обвинила корейцев в использовании ее патентов для технологии 4G без разрешения.

“Решение суда не предусматривало какой-либо финансовой компенсации Huawei, но, по словам представителей китайской компании, Samsung откажется от дальнейшего использования указанных технологий без разрешения”, – говорится в сообщении.

Суд признал, что Samsung нарушил патентные права истца и использовал две технологии, необходимые для соответствия стандартам 4G при производстве и реализации своих продуктов без разрешения владельца.

«Huawei считает, что защита интеллектуальной собственности друг друга и совместные инвестиции в исследования будут способствовать продвижению инноваций и надежном развития отрасли», – прокомментировали решение суда в Huawei.

Компания же Samsung пообещала «детально ознакомиться с решением и предоставить соответствующее заявление».

Это уже второй суд, Huawei выигрывает у Samsung. В апреле 2017 суд обязал корейскую компанию выплатить китайской $ 11,6 миллиона компенсации за нарушение патентных прав.

Exit mobile version