Site icon Companion UA

Как выбрать кухонный диван

kukhonnyy divan solo raskladnoy small

kukhonnyy divan solo raskladnoy small

Если вам повезло, и вы владеете кухней с большой площадью, то стоит задуматься о приобретении кухонного уголка. Диван на кухню не только создаст атмосферу уюта, но и обеспечит всю семью удобным местом для трапезы. Однако этот предмет интерьера часто отличается большими габаритами, поэтому следует разобраться, как правильно разместить диван для кухни, чтобы он подчеркивал все достоинства помещения и при этом удовлетворял нужды семьи в качественном обеденном месте.

Сайт https://divani-kiev.com.ua/ предлагает вам посмотреть широкий ассортимент диванов на кухню, в котором каждый желающий сможет выбрать мебель себе по нраву.

Диваны в интерьере кухни

Диваны на кухню – это чаще всего уголок, который ставится на краю комнаты вдоль стены. Следует отметить, что в небольшие малогабаритные кухонные помещения такие предметы интерьера редко покупаются, поскольку они занимают много места. Из-за этого и так небольшое помещение будет казаться еще меньше, что негативным образом повлияет на его дизайн. Поэтому при выборе дивана на кухню в первую очередь обратите внимание на количество человек, которые проживают в доме, и размеры кухни.

Современные производители диванов постарались сделать свою продукцию эргономично эффективнее. Это значит, что теперь практически каждое изделие оснащается ящиками под сиденьями, предназначенными для хранения кухонных принадлежностей, круп или вещей, для которых не нашлось места в других комнатах. Такие ящики могут открываться путем откидывания сиденья наверх или выдвигаться снизу, как в тумбе или комоде.

Виды диванов на кухню

Конструкция диванов в кухонное помещение составляется из таких элементов:

Каждый из них имеет большое значение, поэтому обращайте внимание на качество материалов, из которых они сделаны.

Каркас

Деревянный каркас чаще всего изготовляется из МДФ или ДСП. Если у вас нет жестких ограничений по бюджету, то лучше остановиться на первом варианте, ведь МДФ более крепкий и экологически чистый материал чем ДСП. Его изготавливают без использования формальдегидов, что является важным моментом для всех аллергиков.

Наполнитель

Самые дешевые модели диванов на кухню наполняют поролоном. Этот материал за несколько лет продавливается, из-за чего на диване остаются вмятины и отметины. Это негативный момент, который влияет не только на удобство пользования данным предметом интерьера, но и на его внешний вид.

Модели из средне ценового сегмента наполняют пенополиуретаном. Это хороший материал, который используется в большинстве моделей, существующих на рынке в данный момент. В более дорогих моделях используют латекс или качественные пружинные блоки.

Обивка

В роли обивки диванов на кухню чаще всего используют:

Exit mobile version