Site icon Companion UA

Как выбрать источник бесперебойного питания?

Сегодня все чаще люди подключают в своих домах для отопления помещения обогревательные котлы, в основном газовые или твердотопливные. При этом все процессы автоматизированы. Элементы системы взаимосвязаны между собой. Во многих конструкциях блоки управления котлов зависят от электричества. Для того чтобы тепло не пропадало во время отключения электричества, как минимум, газовые котлы необходимо оборудовать дополнительными элементами – источниками бесперебойного питания. Они смогут обеспечить постоянную подачу электроэнергии в дом, обеспечив беспрерывную работу газовых установок. Да и электричество в доме нужно всегда. По этой причине установка ИБП решит ряд бытовых проблем, которые могут возникнуть при отсутствии электроснабжения.

Для того чтобы обеспечить поступление качественного тока к насосам газовых котлов, необходимо подобрать специализированное оборудование. Конечно же, оно будет стоить несколько дороже, зато это точно положительным образом отразится на сроке эксплуатации вашего газового котла и его насосов.

Если вы уже задумались, пора ли все же бесперебойник купить, для начала изучите рекомендации на сайте от поставщика одного из лидеров в сфере бесперебойного питания — POWERCOM.ua.

Источники бесперебойного питания делятся на отдельные виды:

Самым простым и недорогим является источник оффлайн, который обеспечивает электроэнергией при отсутствии напряжения в сети. При этом он не имеет стабилизатора, поэтому не может регулировать поступающее напряжение. На выходе выдается модифицированный синус, что не дает возможность использовать такие источники для циркуляционного насоса.

Несколько усовершенствованной считается линейно-интерактивная модель, которая оснащена стабилизатором, аккумулятором и инвертором. Это дает ему возможность корректировать поступающее напряжение в сети, задействовать батарею тогда, когда напряжение выходит за пределы критических данных. На выходе получается чистый синус, поэтому использовать его для циркуляционных насосов вполне возможно.

Наиболее усовершенствованными признаны модели онлайн источников бесперебойного питания, где применяется технология двойного преобразования. Он дает возможность выпрямлять входящий ток, а потом превращать его в переменный.

Некоторые нюансы с АКБ

Следует отметить, что в основном при работе источников бесперебойного питания отсутствует наличие встроенного аккумулятора, поскольку большую ставку разработчики делают на увеличение сроков автономной работы отопительной системы, а не на установку дополнительной батареи. С задачей вполне справляются внешние батареи. Хотя есть модели и со встроенными аккумуляторами, стоят они дороже.

Почему рекомендуем Powercom?

Большим спросом благодаря высокому качеству и надежности пользуется продукция компании POWERCOM, в разработке которой находятся модели источников бесперебойного питания практически для всех вариантов газового оборудования. Как газовые, так и твердотопливные котлы нуждаются в бесперебойном электроснабжении, чтобы насосы могли контролировать нагревание воды в системе, вовремя разгонять ее по трубам. Циркуляционный насос при отсутствии электричества просто перестанет работать. Неправильная организация функционирования насосного оборудования может привести к очень неприятным последствиям, в том числе, к взрыву всей системы отопления.

Чтобы правильно подобрать источник бесперебойного питания для своего котла отопления, посоветуйтесь со специалистами, чтобы правильно подобранная и установленная система смогла обеспечить безопасную эксплуатацию всего теплового оборудования, а насосы работали бесперебойно и правильно, выполняя свои основные функции.

Exit mobile version