Site icon Companion UA

“Крымская платформа”: Участие Турции нанесло удар Путину, — Кулеба

cbcafaefadbbdec

cbcafaefadbbdec

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что об этом свидетельствуют ограничения на экспорт турецких помидоров на Россию.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на интервью министра ТСН.

“Крымская платформа — это очень сильный удар лично по президенту Путину. Поэтому его эмоциональная реакция нам понятна, и мы ею довольны. Это означает, что мы делаем правильное и доброе дело”, — отметил Кулеба.

Украинский министр напомнил, что Чавушоглу неоднократно как публично, так и нет, подтверждал, что Турция останется одним из самых активных участников “Крымской платформы” и готова вместе с Украиной убеждать другие государства присоединиться.

Кулеба отметил, что между Турцией и Украиной пока нет закрытых тем, а потому вопрос России также обсуждался на переговорах в Украине.

“У нас нет с Турцией закрытых тем. У нас очень доверительные отношения. Поэтому, безусловно, мы проговорили Россию. И я остался доволен тем, что услышал от своего турецкого коллеги”, — подытожил глава МИД.

В конце сентября сообщалось, что у Путина испугались военного сотрудничества Украины и Турции. На России заявили, что тема военно-технического сотрудничества Украины и Турции для нее важна.

Читайте также: Накануне возможной войны: Для чего Эрдоган летал к Путину

Exit mobile version