Posted in

Лукашенко отметил, что развязки напряженности вокруг Украины следует ожидать после Нового года

bfeacbefbfaab
bfeacbefbfaab

По его словам, никто на России не планирует нападать на Украину, несмотря на информацию от украинской разведки и международных партнеров.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на БЕЛТА.

По мнению де-факто главы Беларуси, западные страны безосновательно “обвиняют Россию” в подготовке ко вторжению на территорию Украины.

“Никто на России не собирается нападать на Украину. Россия прекрасно видит, что происходит в Украине. И то, что там происходит и что планируют натовцы и американцы там, неприемлемо не только для России, но и для нас, потому что здесь мы рядом”, – подчеркнул Лукашенко.

При этом он добавил, что “развязки” ситуации следует ожидать в 2022 году. В частности, де-факто президент предсказывает большое количество изменений в течение декабря.

“Вы еще многое увидите. Мы увидим эту развязку от Черного до Балтийского моря, к чему придем”, — заметил он.

Накануне Лукашенко заявил, что Беларусь поддержит Россию в случае эскалации на Донбассе. По его словам, Украина в этой связи начала усиливать свою северную, белорусско-украинскую границу и выводит туда военный контингент – около 8 тысяч на этом этапе.

Напомним, ранее Лукашенко поразил дерзким заявлением о российско-украинской войне. Он заявил о том, что поверит в российско-украинскую войну только тогда, когда ему на стол положат неопровержимые доказательства.

Закончил национальный университет имени Тараса Шевченко. Опыт работы в журналистике - больше 15 лет