В Николаеве следователи НАБУ пришли с обысками к заместителю городского головы – директора департамента ЖКХ Сергея Коренева. Следователей заинтересовала реконструкция Соборной площади.
Как сообщил Сенкевич в своем канале Telegram, это уже второй подобный обыск за последние полгода. “В прошлый раз обыск продолжался 11 часов. Проверяли все: от коробок с обувью до пыли под шкафами. На этот раз пришли во второй день официального отпуска Сергея Николаевича”, — отметил он, передает Depo.Николаев.
По словам Сенкевича, тогда обыски провели и у проектанта, и у подрядчика, и в субподрядчиков, в департаменте ЖКХ и отделе технадзора. Но ничего не нашли. По мнению городского головы, НАБУ стало скорее удобным инструментом для политических преследований.
“Что значит сегодняшний обыск? Если это давление, то с какой целью? Если это работа, то в чем же ваш профессионализм?
Сейчас я могу оценить такие действия только как надругательство над человеческим достоинством и семьей Сергея Николаевича “, — отметил он.
Напомним, еще в 2016 году в Николаеве определились с победителями конкурса благоустройства площади Соборной. Из семи проектов-финалистов выбрали три лучших. На реконструкцию Соборной площади выделили 10 млн грн.