Site icon Companion UA

Минфин привлек Rothschild финансовым советником в рамках выпуска новых евробондов

Министерство финансов Украины привлекло международные BNP Paribas, J.P. Morgan, Goldman Sachs и Citi для организации серии встреч с инвесторами и Rothschild как финансового советника в рамках выпуска новых еврооблигаций.

Как сообщается на сайте ведомства, встречи с инвесторами пройдут в Лондоне 23 и 24 октября, Нью-Йорке – 23 октября и Бостоне – 24 октября.

По итогам встреч Украина намерена выпустить деноминированные в долларах США еврооблигации по правилу 144А (для квалифицированных американских инвесторов) и положением S (для неамериканских инвесторов).

Ранее сообщалось, что Украина сохраняет планы осуществить в 2018 году внешние заимствования почти на $ 2 млрд, которые планировались на первую половину этого года. Один из вариантов – размещение евробондов, заявляла конце прошлой недели в. о. министра финансов Оксана Маркарова.

В сентябре 2017 Украина разместила 15-летние еврооблигации на $ 3 млрд с доходностью 7,375%. Организаторами были BNP Paribas, Goldman Sachs и JP Morgan. Одновременно с размещением нового выпуска Минфин Украины выкупил еврооблигации с погашением в 2019-м и 2020 гг. На общую сумму $ 1,576 млрд. Прошлогодняя сделка стала первым рыночным размещением для Украины с 2013 года.

В 2014-2016 гг. Украина ежегодно размещала 5-летние еврооблигации объемом $ 1 млрд, долговые бумаги были гарантированы США, что позволяло стране занимать по рекордно низким ставкам.

Exit mobile version