На России поддержали турецкую идею встречи Лаврова с Кулебой

По его словам, Москва считает идею Турции относительно переговоров хорошим предложением.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на РосСМИ.

“Москва считает хорошей идею Турции организовать встречу глав МИД России и Украины на Дипломатическом форуме в Анталии”, – подчеркнул он.

Заметим, ранее министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил о готовности организовать встречу Кулебы и Лаврова в рамках Дипломатического форума в Анталии.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский призвал лидера России Владимира Путина не бояться переговоров. По его словам, Путин должен сесть за стол переговоров, но не за 30-метровый стол, как с президентом Франции Эмманюэлем Макроном или канцлером Германии Олафом Шольцом.

По такому предложению Путин высказал категорический отказ.

Напомним, 3 марта украинская делегация вылетела на переговоры с Российской Федерацией и озвучила свою главную задачу на эту встречу – гуманитарные коридоры.

Как известно, 28 февраля состоялся первый раунд переговоров между Украиной и Россией.