Site icon Companion UA

Нардеп Поляков сознательно употреблял метадон — экс-начальник УБОП Кур

ffbdefffbb

ffbdefffbb

Бывший начальник Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Валерий Кур предположил, что нардеп Антон Поляков, в крови которого обнаружили метадон, употреблял данное вещество сознательно перед смертью. Об этом сообщает Depo.Киев со ссылкой на эфир “24 канала”.

По его словам, метадон имеет замедляющее действие, а вероятность, что его ввели Полякову, чтобы отравить, очень мала. Он заявил, что по его убеждению, в ситуации с Поляковым все было сознательно.

Кур сказал, что добавить метадон в пищу очень сложно, ведь нужно делать инъекцию, а такие таблетки сегодня дают в качестве заместительной терапии тем, кто лечится от наркотической зависимости, однако выдают их только под строгим присмотром специалистов и тем, кто лечится от сильной героиновой зависимости.

Экс-начальник УБОП отметил, что полиция должна выяснить, проходил ли Поляков лечение от зависимости.

Напомним, что во время прощания с умершим нардепом Антоном Поляковым произошел конфликт между его вдовой и коллегой по парламенту Анной Скороход, с которой сожительствовал политик. Когда вдова Полякова увидела Скороход, то спросила у нее, как она посмела прийти на церемонию. После этих слов вдова вышла из зала, где проходила церемония прощания.

 

 

Exit mobile version