Posted in

Нардеп София Федина обвинила власти в попытке уничтожить телеканал ATR

abcccadfecde
abcccadfecde

Руководство канала предупреждало о непростой ситуации, но власти не отреагировали

Об этом сообщает Depo.Крым со ссылкой на Telegram-канал ” София Федина | из первых уст народной депутатки Украины Софии Федины.

Депутат отмечает, что телеканал ATR был для крымчан “единственным источником правдивой информации об Украине в оккупированном Крыму, а так же был голосом свободного Крыма в Украине”.

Также депутат напоминает, что выделено большое финансирование телеканалам “ДОМ” и “Рада” в то время, как “крымские татары в оккупации теперь лишены возможности слышать объективные новости на родном языке”.

“Сохраненный и развивавшийся телеканал во времена Порошенко, при власти Зеленского уничтожают. Выводы делайте сами”, — резюмирует София Федина.

Напомним, телеканал ATR предупреждал о возможности отключения от спутникового вещания из-за нехватки средств на оплату услуг провайдера.

Закончил национальный университет имени Тараса Шевченко. Опыт работы в журналистике - больше 15 лет