Site icon Companion UA

Порошенко подал в суд на Геращенко

Отставка Авакова “разворошила” притихший украинский политикум. Лидер “Европейской солидарности” Петр Порошенко подал в Печерский райсуд Киева иск к заместителю министра внутренних дел Украины Антону Геращенко и МВД, сообщает агентство “УНН”.

Политик требует опровержения слов о якобы его причастности к акции, состоявшейся 20 марта 2021 года под Офисом президента, и которая сопровождалась актами вандализма. Ранее этот иск анонсировал нардеп “Евросолидарности”, бывший спикер Верховной Рады (2014-2019) Андрей Парубий.

Парубий также утверждает, что за депутатом Киевсовета от “ЕС” Виктором Кононенко велась слежка. В “Евросолидарности” связали такие действия с заявлениями о причастности к событиям 20 марта в ОП.

“Считаем, что незаконная слежка может быть связана с лживыми заявлениями о якобы причастности нашей партии и лично Петра Порошенко к раскрашиванию Офиса президента и разбивке стекол на двери на Банковой. Порошенко направил иск в МВД и лично Геращенко с требованием признать эту информацию недостоверной, унижающей честь и достоинство, такой, что наносит ущерб репутации”, – пояснил депутат.

Exit mobile version