Site icon Companion UA

Прорыва нет: “Укрпочта” закрыла Арт Хаб на Крещатике меньше чем через год после запуска

Национальный почтовый оператор “Укрпошта” закрыл коворкинг “Арт Хаб”, который располагался в помещении Главпочтамта на Крещатике.

11 февраля стало последним днем работы коворкинга. А проект преподносили как невероятный прорыв в работе монополиста.

Официального заявления о закрытии коворкинга “Укрпошта” не делала. Однако в компании не исключают, что в будущем откроют нечто подобное в другом месте и формате.

В бывшем помещении коворкинга откроется магазин Vodafone.

“Недвижимость АО “Укрпошта” должна приносить прибыль, и ее аренда является одним из источников доходов на проведение ремонтов отделений, оснащение производственных подразделений техникой и тому подобное. Получения большей прибыли от аренды особенно важно в условиях ограниченных доходов”, – сообщили в пресс-службе “Укрпошт”.

“Онлайн-аукцион на право аренды помещений бывшего “Арт-хаба” проведен через систему “Prozorro.Продажи”. Победителем аукциона признано ООО “ПФ Ритейл” (сеть магазинов Vodafone), которое предложило самое высокое ценовое предложение. Сейчас идет процесс заключения договора аренды”, – уточнили в компании.

“Укрпошта” открыла креативное пространство “Укрпочта Арт Хаб” в здании Главпочтамта в центре Киева в конце марта. 2018 года.

Он вмещал от 60 до 150 человек и объединял в себе форматы коворкинга, арт-пространства и кафе. Час пребывания для одного человека стоил 36 грн, весь день — 180 грн. Минимальная стоимость аренды всего зала составляла 3600 грн (три часа) плюс 1200 грн за каждый последующий час.

Exit mobile version