Протесты в Казахстане: Среди силовиков есть жертвы, – Токаев (ВИДЕО)

cfddfdeca

Токаев добавил, что в настоящее время в Казахстане  происходят массовые нападения на сотрудников правопорядка.

Политик выразил соболезнования семьям правоохранителей. Об этом он заявил в своем обращении к гражданам, передает Depo.ua.

По словам Токаева, бандиты “издеваются над военными и водят их голыми по улицам”. Кроме того, он обвинил протестующих в насилии над женщинами.

“В нашем любимом городе происходят массовые нападения на сотрудников правопорядка. Среди них убитые и раненые. Толпы бандитских элементов избивают военнослужащих, издеваются над ними, голыми водят по улицам, подвергают насилию женщин, грабят магазины”, — возмутился Токаев.

Токаев подчеркнул, что в ответ на подобные действия он будет действовать максимально жестко.

 

Ранее Токаев одобрил отставку правительства Казахстана и выполнил еще одно требование на фоне протестов. Вместо некоторых чиновников Казахстана на другие ключевые посты были назначены люди, работавшие в администрации президента.