Site icon Companion UA

Процедура бронирования фар. Преимущества и особенности

Ездить по нашим дорогам – дело рискованное. Ямы, выбоины, колдобины то и дело подвергают автомобиль износу. И поскольку в нижней части кузова расположены фары, они часто попадают под раздачу. Вылетевший из-под колес камень легко может повредить и даже разбить пластик.

Чтобы избежать такой проблемы, можно прибегнуть к особой процедуре – бронированию автомобильной оптики. В процессе используется специальная пленка. Ее наносят на поверхность фар, после чего они становятся более устойчивыми к механическим повреждениям.

Бронирование выполняется достаточно сложно, так что здесь лучше сразу заручиться помощью мастеров. Так, подобными работами занимаются специалисты «Марафет Авто». По ссылке https://marafet-avto.com/eksterer/bronirovanie-far.html можно ознакомиться как с этой услугой, так и узнать о полировке, восстановлении фар.

Плюсы процедуры

Легче предупредить проблему, чем потом ее решать. Поэтому специалисты советуют обезопасить свой автомобиль и сразу бронировать фары. Такая процедура имеет много плюсов:

Плюсов у бронирования достаточно. Так что если хотите уберечь фары от повреждений, смело обращайтесь к мастерам.

Как выполняется бронирование

Работы занимают немного времени, так что вы сможете пригнать авто и в тот же день его забрать. Мастера по бронированию выполняют следующее:

  1. Подготовительные работы. Сначала они оценивают потребность снятия фары. После чего выполняют очистку от загрязнений. Обязательна и полировка фар специальным составом. Она позволяет отлично отмыть поверхность и обезжирить ее.
  2. Поклейка. Прежде всего, мастера делают раскройку материала с учетом размеров фар. Далее уже наклеивают пленку в соответствии с технологией.
  3. Завершение работ. Когда пленка наклеена, ее практически не отличить от поверхности фар. Остается установить автомобильную оптику на место и подключить кабели.

На этом все. Выглядит процесс довольно просто, но на самом деле требует профессионализма. Так что лучше обратитесь сразу к специалистам https://marafet-avto.com/, которые оказывают автомобилистам полный перечень услуг, в том числе и техническое обслуживание автомобилей.

Exit mobile version