Заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев получил сообщение о подозрении по делу завода “Радикал”, угрожающего экологической катастрофой столицы. Об этом сообщает Depo.Киев со ссылкой на пресс-службу КГГА.
Известно, что стражи порядка пришли домой к чиновнику утром, 31 января и вручили ему подозрение. В КГГА отметили, что ридозру Пантелееву вручили, несмотря на то, что город инициировал проект безопасной утилизации отходов этого предприятия.
Напомним, что в начале октября 2021 года городские власти столицы наработали предложения для решения проблемы утилизации опасных отходов на заводе “Радикал” в рамках соответствующей государственной программы.
Одним из наиболее вероятных вариантов захоронения опасных отходов рассматривается десятикилометровая зона безусловного отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС. Из-за трансуранового загрязнения десятикилометровой зоны вокруг ЧАЭС данная территория фактически никогда не пригодится для нормальной жизни.