Site icon Companion UA

Разумков признал планы о формировании новой команды

dddaddabafabc

dddaddabafabc

По его словам, он имеет поддержку большого количества людей, и не только в парламенте.

Об этом он сказал в эфире телеканала “Прямой”, сообщает Depo.ua.

“Я надеюсь, что смогу сформировать команду”, — сказал он.

Заметим, несколько ранее Разумков во время брифинга намекал на создание нового политического проекта. По его словам, к нему могут присоединиться не только парламентарии, но и представители СМИ.

Причиной создания новой команды Разумков называет продолжение реализации себя в политике и сосредоточение на потребностях избирателей.

Напомним, что 5 октября во время заседания парламента Разумкова отстранили на два пленарных заседания за якобы конфликт интересов. Уже 7 октября в парламенте планируют рассмотреть вопрос его отставки. Против отстранения Разумкова проголосовали всего шестеро “слуг народа” — это, в частности, Людмила Буймистер, Олег Воронько, Артем Дмитрук, Владимир Козак, Владимир Мокан, Нелли Яковлева.

К слову, Людмила Буймистер — единственная народный депутат от провластного большинства, которая голосовала против антиолигархического закона. И это несмотря на то, что проект поддержало большинство ее однопартийцев. Против этого закона выступал и сам Разумков.

Воздержались от голосования за отстранение Разумкова такие “слуги народа”, как Александр Бакумов, Роман Бабий, Дмитрий Гурин, Ольга Коваль, Людмила Марченко, Дмитрий Микиша.

Интересно, что “Слуге народа” не хватило голосов в своей фракции, чтобы отстранить Разумкова. Им удалось это сделать только благодаря поддержке депутатской группы “Доверие”, партии “За будущее”, внефракционных нардепов и некоторых избранников от “Голоса”.

Exit mobile version