Site icon Companion UA

Разумков заявил, что пойдет в суд, если у него заберут мандат нардепа

bcbcfecdacbfd

bcbcfecdacbfd

В то же время он добавил, что не пойдет в суд из-за потери должности спикера.

“Да, я буду отстаивать свои права. Потому что это уже не о должности, а это о возможности делать то, что я обещал … И тут это уже будет не моя собственная позиция, это будет не моя должность, а это будет то, за что, в частности, голосовали — и за меня, и за коллег, которые сегодня работают в стенах Верховной Рады Украины”, — сказал он 5 октября на телеканале “Прямой”, пишет Depo.ua.

Известно, что в настоящее время Разумкова отстранили от ведения пленарных заседаний — до четверга, 7 октября. Поддержали решение 240 нардепов. Тогда “Слуги народа” планируют освободить бывшего соратника окончательно. Хотя по процедуре, в течение десяти дней Счетная палата и председатель Верховной Рады должны отчитаться о своей работе. Впрочем, в монобольшинстве не видят препятствий, чтобы ускорить процесс отзыва спикера. Разумков, говорят в президентской фракции, уже давно действует не как командный игрок.

Напомним, что Разумков во время эфира 5 октября заявил, что на его людей оказывается давление и признался о планах относительно формирования новой команды. По его словам, он имеет поддержку большого количества людей, и не только в парламенте.

Читайте также: Предшественники Разумкова: Как в Украине снимали премьеров и глав парламента

  

Exit mobile version