Задержанный украинскими правоохранителями олигарх и нардеп Виктор Медведчук обратился к политическому руководству Украины и РФ. Об этом сообщили в Службе безопасности.
В обращении Медведчук заявил, что готов к обмену и просит обменять его на находящихся в осаде защитников и мирных жителей Мариуполя. Ведь оккупанты не дают открыть гуманитарные коридоры для вывоза украинской стороной раненых, детей и гражданских с территории города.
В настоящее время на территории Мариуполя находятся военные полка “Азов” и 36-й бригады морской пехоты, а также около 120 тысяч граждан. Многие украинцы оккупанты уже принудительно вывезли в Россию. Сейчас в городе гуманитарная катастрофа – нет пищи, воды, медикаментов. Из-за постоянных обстрелов многие получили ранения, но они не имеют возможности получить медицинскую помощь.