Site icon Companion UA

Штаты начали расследование против Huawei

Китайскую компанию Huawei подозревают в похищении коммерческой тайны американских партнеров. Речь идет о технологии компании T-Mobile.

Прокуратура США начала расследование в отношении китайского телекоммуникационного гиганта Huawei по подозрению в похищении коммерческой тайны в его американских партнеров. В частности речь идет о роботизированные устройства для тестирования смартфонов компании T-Mobile, сообщил в среду, 16 января, издание The Wall Street Journal.

Huawei и департамент юстиции США отказались от комментариев по сообщения СМИ, пишет агентство AFP. В то же время, представитель Huawei отметил, что спор по упреков T-Mobile в краже коммерческой тайны был улажен между двумя компаниями еще в 2017 году. В мае 2017 года компания T-Mobile по решению суда присяжных в городе Сиэтле получила от Huawei компенсацию в размере 4,8 миллиона долларов, напоминает американская газета Seattle Times.

За прошедшие месяцы власти США, опасаясь утечки персональных данных, предостерегала другие страны от использования телекоммуникационного оборудования, поставляемого американскими компаниями-партнерами Huawei. Китайский технологический гигант каждый раз опровергал эти обвинения, требуя от США предоставить доказательства.

Exit mobile version