Site icon Companion UA

Смерть Полякова: Таксист изменил свои показания, его избили

efaafcaadfa

efaafcaadfa

Оказалось, водитель не подбирал Полякова на остановке — ему его подвезли на другой машине. В предыдущих показаниях таксист соврал, не раскрыв эти факты.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на ТСН.

“Он дал показания. Он не знал и не мог знать, употребляли ли они что-то или не употребляли. Он солгал, что он подобрал его на транспортной остановке, а на самом деле ему его подвезли из другой машины и попросили доставить домой. Вот и все. Сначала он решил не впутывать других людей, поэтому сказал, что забрал с остановки и вез. Вот ребята его и наказали. Но след простыл, экспертиза не покажет”, — отметил адвокат.

Юрист добавил, что со стороны полицейских есть и другие нарушения. В частности, таксиста продержали в отделении почти сутки, хотя, согласно законодательству, должны были не более трех часов. Кроме того, от адвоката скрывалось, где допрашивают его подзащитного и когда его освободят. Однако с полицией водитель решил не судиться.

“Он – обычный парень и просто хочет жить”, — пояснил юрист.

Он добавил, что таксист нарушил ПДД, чтобы доставить Полякова в больницу, так как ему уже стало плохо.

В издании добавили, что водитель оказался с криминальным прошлым. С 2017 года он подсудимый по ст. 149, ч. 2 (торговля людьми).

“08.11.2017 в 17.00, находясь в аэропорту “Бориспол “, совершил перемещение людей через государственную границу Украины с целью их эксплуатации, с использованием обмана, совершенным повторно, по предварительному сговору группой лиц. 16.11.2017 года из СУ ГУНП поступила информация по факту установления дополнительного эпизода о перемещении 20.10.2017 года в Турцию с целью предоставления сексуальных услуг гражданки В.А. С. 1998 г. р.”, — указывается в материалах дела.

Напомним, 8 октября правоохранители задержали мужчину, сажавшего Полякова в такси, — он может быть криминальным авторитетом из списка СНБО. Речь идет об уроженце Вологды, что на России, Руслане Джамбулатове.

Справка: 8 октября утром стало известно о смерти народного депутата Антона Полякова. В полиции рассказали, что Полякову стало плохо в такси ночью, в 2:45. Для него вызвали “скорую”, однако реанимационные меры оказались безуспешными.

Генпрокурор Ирина Венедиктова сообщила, что Полякова без сознания в такси обнаружил наряд патрульной полиции, который остановил авто за нарушение правил дорожного движения. Сейчас начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины. Досудебное расследование поручено следователям СУ ГУ Нацполиции в г. Киеве.

В Киевской городской прокуратуре сообщили, что причиной смерти Антона Полякова стали острая коронарная недостаточность и острая ишемическая болезнь сердца.

Известно также, что Поляков за несколько дней до смерти давал показания в НАБУ о подкупе парламентариев.

По информации МВД, в крови Полякова обнаружили алкоголь и метадон. Именно сочетание спиртных напитков и наркотического вещества и могло вызвать острую коронарную недостаточность, от которой умер нардеп.

Читайте также: Говорил, что его заказали: Все что известно об экс-“слуге”, обличителе Полякове, который умер при загадочных обстоятельствах.

Exit mobile version