Рабочий визит запланирован на 9 сентября. Переговоры двух президентов должны пройти в Москве.
Перед анонсом визита Путин позвонил Лукашенко и поздравил последнего с днем рождения. Об этом сообщили в “РИА Новости”, пишет Depo.ua.
Отмечается, что именно во время телефонного разговора они обсудили вопросы, которые хотят подробнее рассмотреть во время встречи.
“Президенты также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и будущих контактов”, — сообщили в издании.
Напомним, несколько ранее стало известно, что в Киеве пройдет акция под названием “Поздравь диктатора”. Она приурочена ко дню рождения Лукашенко. Акция прошла под посольством Беларуси.
Отметим, что в феврале 2021 года Лукашенко анонсировал подписание “дорожных карт” между Россией и Беларусью.
В марте стало известно, что на территории Беларуси планируют разместить российские военные самолеты, на которых будут летать российские и белорусские военные.
22 апреля де-факто президент Беларуси Александр Лукашенко встречался с Путиным в Москве.
После встречи с Путиным Лукашенко заявил, что Россия и Беларусь могут завершить создание Союзного государства уже осенью.
Читайте также: Возрождение “Союза”. Чем грозит Украине дипломатическая капитуляция Лукашенко в пользу Кремля