Об этом заявил глава Минздрава Максим Степанов в эфире “Украина 24”, сообщает Depo.ua.
Степанов отметил, как только появится возможность официально завозить вакцину на территорию Украины, то в ведомстве этому будут способствовать коммерческому рынку.
“Минздрав не вмешивается в деятельность этого рынка. Исключительно как регулятор доступа вакцин на рынок Украины: чтобы они были зарегистрированы, безопасными для использования”, — подчеркнул он.
По его словам, все граждане Украины, желающие сделать прививку от коронавируса, будут иметь доступ к вакцине и смогут сделать это за счет государства.
“Мы планируем закончить вакцинацию до начала следующего года — в первом квартале 2022 года”, — отметил Степанов.
Министр сообщил, что по социологическим исследованиям, 50-55% украинцев готовы вакцинироваться”, — сказал он.
Напомним, Степанов требует продлить локдаун.