Суперкубок Украины: Луческу с «Динамо» впервые одержал победу над «Шахтером»

dedcebbaea

Футбольный клуб «Динамо» обыграл донецкий «Шахтер» в матче за Суперкубок Украины со счетом 1:3.

Из-за эпидемиологических ограничений игра на стадионе НСК «Олимпийский» в Киеве проходила без зрителей.

Первый гол забил уругваец де Пена на 20-й минуте. Спустя 11 минут Жерсон Родригеш промчался к штрафной горняков и ударом в верхний угол забил второй гол. Однако уже на 37-й минуте игрок «Шахтера» Мораес сократил отставание его команды.

Во втором тайме динамовцам удалось увеличить отрыв – это сделал Фран Соль на 83-й минуте.

Киевляне уже третий раз подряд становятся победителями в матче за Суперкубок. Теперь в их коллекции есть 9 трофеев.

Стоит отметить, что это первый трофей киевлян под руководством Мирчи Луческу, который ранее тренировал «Шахтер».

• 23 июля новым тренером футбольной команды «Динамо» был назначен Мирча Луческу.
  • Фанаты «Динамо» раскритиковали решение владельца команды Игоря Суркиса. Они напомнили, что за время работы в «Шахтере» Луческу не раз негативно отзывался о столичном клубе.
  • 28 июля ультрас собрались у стадиона им. Лобановского, где выкрикивали оскорбления в адрес Луческу.
  • 21 августа во время матча УПЛ против донецкого Олимпика фанаты прорвались на одну из трибун и устроили акцию протеста.