Posted in

“Угроза, которой не было раньше”: Лукашенко отметился очередным заявлением об Украине

fadfadcafdcbaf
fadfadcafdcbaf

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Украина якобы представляет для его страны дополнительную угрозу, “которой раньше не было”, и что власть Украины заинтересована в конфронтации.

Об этом Лукашенко заявил на совещании с силовиками, сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу де-факто президента Беларуси.

Глава Беларуси уверяет, что руководство Украины “проводят антинародный курс”.

“Я собрал руководителей почти всех силовых структур, чтобы обсудить не только ситуацию на границе, но и что происходит вокруг Беларуси. Прежде всего, что касается политики Североатлантического блока НАТО в западном направлении. В этом контексте очень важно услышать вашу точку зрения о позиции братской нам Украины. народ близкий, народ родной, но руководство Украины, проводя антинародный курс, взяло ориентацию конфронтации. Мы не говорим, куда они там, на Запад, на Восток идут на Юг, неважно”, — отметил Лукашенко.

По его словам, эта “политика конфронтации” и является новой угрозой для Беларуси.

“Это их дело — определяться. Но в основе их политики лежит конфронтация. И для нас это дополнительная угроза, которой мы не имели раньше”, — заявил глава Беларуси.

Напомним, в начале июля де-факто президент Беларуси Александр Лукашенко придумал причину для полного закрытия границы с Украиной. Причиной этого неожиданного шага Лукашенко назвал “огромное количество оружия”, которое якобы поступает в Беларусь именно из Украины. В то же время в ГПСУ такую информацию не подтверждали.

29 июля Государственная пограничная служба Украины подтвердила временное приостановление пересечения государственной границы на въезд в Беларусь.

Закончил национальный университет имени Тараса Шевченко. Опыт работы в журналистике - больше 15 лет