Posted in

Угрожал и толкал патрульных: В полиции рассказали, как задерживали пьяного заместителя министра

bbbdfbbecdfdc
bbbdfbbecdfdc

Об этом говорится в сообщении пресс-службы патрульной полиции, информирует Depo.ua.

“Недавно поздно ночью на улице Жилянской экипаж киевских патрульных остановил автомобиль Mercedes, водитель которого нарушил правила дорожного движения, а именно: нарушил требования дорожного знака 5.7.1 “Выезд на дорогу с односторонним движением”. Во время общения оказалось, что за рулем находится водитель с признаками алкогольного опьянения.

Инспекторы предложили водителю пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, на что он отказался. Зато водитель сообщил инспекторам, что он – заместитель министра по вопросам стратегических отраслей и промышленности Украины, а также предъявил соответствующее удостоверение подтверждения своей должности вместе с документами для управления транспортным средством”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что при рассмотрении административного дела за нарушение правил дорожного движения водитель подошел к патрульным, забросил в салон служебного автомобиля ключи от своего авто и сообщил, что он уходит с места.

“Патрульные скомандовали водителю оставаться на месте, однако тот не реагировал. Зато начал угрожать должностью, толкать патрульных и дергать за форменную одежду. На что патрульные, согласно ст. 45 ЗУ “О Национальной полиции”, применили к гражданину наручники”, — рассказали в полиции.

На водителя инспекторы составили админматериалы: протокол по ч. 1 ст. 130 (“Управление в состоянии опьянения”) КУоАП и постановление за нарушение требований дорожного знака 5.7.1 “Выезд на дорогу с односторонним движением”, а также протокол об админзадержании.

Сейчас админматериалы направлены в суд, который примет решение по этому делу.

“Фразы “я заместитель министра”, “а вы знаете, кто мой дядя”, “поговорите по телефону” и т. д. никак не действуют на патрульную полицию. Существует буква Закона — существует ответственность за нарушение”, — отметили в сообщении.

Advertise here