Posted in

Украина будет готовить пилотов для Wizz Air

dfaccbcf
dfaccbcf

Между Национальным авиационным университетом (НАУ) и Wizz Air Hungary Ltd подписан Договор о сотрудничестве, согласно которому выпускники украинского вуза после успешного завершения учебных программ будут трудоустроены в компанию. Об этом сообщает сайт НАУ.

Уточняться, что с рабочим визитом в НАУ сейчас находится делегации Wizz Air (Венгрия) и летной школы F-Air (Чехия). 
Авиакомпания избрала Национальный авиационный университет базовым для подготовки себе специалистов авиационной отрасли, включая будущих пилотов, поскольку по итогам экспертиз именно этот столичный вуз подтвердил  высокую квалификацию своих преподавателей и выпускников. 
Подписанный между Wizz Air Hungary Ltd и НАУ договор предусматривает  прямой доступ студентов университета  к сессиям Wizz Air по набору специалистов. Также, студентам, прошедшим пилотный набор, предлагается программа Airline Transition, после успешного завершения University Transition Program на базе Wizz Air.
“Такое сотрудничество — это очень значительный шаг для Национального авиационного университета. Я благодарен  за возможности, которые открываются перед студентами университета благодаря нашему сотрудничеству. Надеюсь, что дальнейшая совместная работа будет приносить пользу как НАУ, так и WizzAir в части квалифицированных и сертифицированных специалистов”, — сказал ректор НАУ Максим Луцкий. 
Также указывается, что компания Wizz Air закупает 200 пассажирских самолетов, и предполагает  гарантированное трудоустройство для выпускников НАУ.
В НАУ стартует проект частно — государственного партнерства, в рамках которого в университете отремонтируют все общежития и построят новые учебные корпуса. Проект был заслушан и  поддержан депутатами на заседании Комитета ВР по вопросам образования.

Напомним, что “Комментарии” информировали о том, что венгерский лоукостер Wizz Air возобновит десятки рейсов из Украины.

 

Закончил национальный университет имени Тараса Шевченко. Опыт работы в журналистике - больше 15 лет