Site icon Companion UA

“Укрэксимбанк” отменил пресс-конференцию Мецгера и во второй раз обидел журналистов

facbdeabacad

facbdeabacad

При этом женщина успела обидеть представителей СМИ своим поведением.

Об этом сообщает Depo.ua с ссылки на прямой эфир телеканала “Украина 24”.

“Я вышла к вам, чтобы сообщить, что пресс-конференция не состоится”, — сказала пресс-секретарь.

Журналисты попросили женщину прокомментировать вчерашний инцидент, во время которого к журналистам “Радио Свобода” применили физическую силу.

Секретарь ответила, что не имеет права комментировать эту ситуацию. Также она отказалась провести журналистов к заместителю председателя правления, который мог бы озвучить позицию банка относительно скандала, который произошел.

Кроме того, пресс-секретарь Мецгера запретила представителям СМИ свободно перемещаться по зданию банка, когда те выразили желание поискать кабинет заместителя самостоятельно.

“Вы наплевали нам в лицо”, — прокомментировал действия работницы банка один из журналистов, который пришел на пресс-конференцию.

Напомним, наблюдательный совет “Укрэксимбанка” на экстренном внеочередном заседании отстранил председателя правления финучреждения Евгения Мецгера от осуществления полномочий. Это произошло в среду, 6 октября.

Справка: 4 октября в “Радио Свобода” заявили, что на съемочную группу программы “Схемы”, которая брала интервью у председателя правления “Укрэксимбанка” Евгения Мецгера, совершили нападение. Банкиру якобы не понравились вопросы журналиста Кирилла Овсяного и он приказал охране убрать камеры и изъять из них записанные материалы.

Сотрудники банка удалили снятое видео, но конфликт был записан на диктофон журналиста.

Полиция Киева возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 171 Уголовного кодекса Украины — препятствование законной профессиональной деятельности журналистов.

Банк считает виновником конфликта журналиста, поскольку тот во время интервью с Мацгером якобы отошел от согласованного перечня вопросов и начал выспрашивать информацию, содержащую банковскую тайну.

Вечером 5 октября “Схемы” обнародовали восстановленное видео инцидента, на котором видны детали нападения.

Exit mobile version