Site icon Companion UA

В чем разница между городским и горным велосипедом

Разновидностей велосипедов, на сегодняшний день, не пара и даже не тройка. Магазины и рынки предлагают такой широкий ассортимент, что новичку в этом деле запутаться будет очень и очень легко. Шоссейники, гибриды, двухподвесы, городские, горные, со скоростями, профессиональные, кажется, проще всего ориентироваться по классам «женские» и «мужские»,

Однако, как подчеркивают специалисты интернет-магазина БАЙКСТОРИ, когда приходит время купить велосипед для личного пользования или для близких людей, разбираться в деталях и различиях приходится своими силами. Именно поэтому, сегодня поговорим про разницу между горными и городскими моделями. Не все так очевидно, как кажется из названия.

Горные велосипеды: особенности

Современные технологии дают возможность делать горные велосипеды с весом от восьми килограмм. При этом, самая тяжелая модель весит около 20 кг. Кроме других особенностей велосипедов «для гор» можно назвать:

Кроме того, с течением времени механические, дисковые, а также гидравлические тормоза вытеснили ободные.

Городской велосипед: в чем отличия

Их главное достоинство кроется в универсальности. Им под силу не только городские дороги, но и некоторые трассы. Более того, они практически всегда имеют привлекательный внешний вид: стильность, яркость и оснастка всегда остаются на высоком уровне. Среди сильных технических сторон, есть такие аспекты:

Хорошие амортизаторы, удобная посадка, высокая безопасность характерна для обоих видов велосипедов. Кроме того, разное навесное оборудование всегда можно докупить отдельно или приобрести при необходимости.

Подводя итоги, специалисты интернет-магазина BIKESTORY говорят о том, что, выбирая велосипед, прежде всего надо точно определиться с условиями его использования, выделить приоритетные характеристики транспортного средства и бюджет, который может быть потрачен на покупку. Уже после этого можно смело открывать каталоги магазинов и под определенные характеристики стараться выбрать самую подходящую модель.

Exit mobile version