Site icon Companion UA

В День защитников и защитниц Зеленский махнет из столицы на Хортицу

cfdeaccb

cfdeaccb

В Запорожье готовятся к визиту президента Украины. Зеленский должен прибыть 14 октября и, насколько можно судить по сообщениям пресс-службы Запорожской облгосадминистрации, проведет время на Хортице. То есть там, где предшественник Зеленского Петр Порошенко и основал в 2014 году День защитников (который отмечается с 2015 года).

Визит Зеленского в Запорожье подтвердил сегодня председатель Запорожской ОГА Александр Старух, передает Depo.Запорожье.

В пресс-службе облгосадминистрации отметили, что президент Украины на Хортице примет участие в церемонии принесения присяги лицеистами запорожского лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой “Защитник” и вручении боевых знамен. Общение с прессой у Зеленского не предусмотрено, вообще, журналистам советуют следить за визитом онлайн.

В то же время в Национальном заповеднике Хортица предупредили, что в связи с проведение 14 октября официальных мероприятий ко Дню защитников и защитниц Украины на острове Хортица будет ограничен доступ всех видов транспорта в комплекс “Запорожская Сечь” и другим туристическим объектам, расположенным у Музея истории запорожского казачества и автомобильных стоянок возле них. “Доступ только для пешеходов”, — предупредили в заповеднике и попросили учесть это, пользоваться общественным транспортом или такси.

Точное время и программу визита президента Украины в Запорожье не обнародовали.

Напомним, последний раз Зеленский был в Запорожье в конце 2020 года, тогда принял участие в открытии Балкового моста, соединившего Хортицкий район города с островом Хортица и являющегося частью будущего комплекса мостовых переходов через Днепр в Запорожье.

Exit mobile version