Наумца задержало “МГБ” ДНР через неделю после снятия с должности “премьера “ДНР” россиянина Владимира Пашкова, личность которого свидетельствовала о прямой роли России в войне на Донбассе и образовании “республик”.
Наумца “МГБ” обвинило в том, что он способствовал ООО “Фаворит” выигрывать тендеры на закупку различной техники, сообщается в Telegram-канале “Вольнодумец”.
“Обвиняют его в “нецелевом использовании “республиканских средств” при закупке в конце 2019 года мусороуборочной техники”. А самое интересное, что ООО “Фаворит” было фактически карманной фирмой Пашкова, которая все и выигрывала. Может, поэтому он так неожиданно быстро покинул пост?” – указывается в сообщении.
Напомним, на оккупированной Донбассе “МГБ” арестовало директора местного оператора связи “Феникс” и помощника “министра” связи “ДНР”.