Site icon Companion UA

В Донецкой области иностранец получил пожизненное за жестокое убийство ребенка

Трагедия произошла в Константиновке Донецкой области 14 сентября 2019 года. Тогда 39-летний мужчина, который летом освободился из тюрьмы, где сидел за разбойное нападение, познакомился на остановке общественного транспорта с 14-летней школьницей. Она сбежала из дома и находилась в розыске.

“После непродолжительного разговора мужчина повел несовершеннолетнюю в безлюдное место, где вступил с ней в половые отношения. Испугавшись, что девушка сообщит об этом в полицию, мужчина стал душить ее. А когда девушка потеряла сознание, дважды ударил ее в шею и один раз в лицо раскладным ножом”, — говорится в сообщении прокуратуры.

От полученных ранений девушка скончалась на месте. Тело преступник спрятал в камышах у пруда и убежал.

“Суд признал мужчину виновным в неосторожном причинении тяжкого телесного повреждения и умышленном убийстве, совершенном с целью скрыть другое уголовное преступление (п. 9 ч. 2 ст. 115, ст. 128 УК Украины), и приговорил убийцу к пожизненному лишению свободы”, — говорится в сообщении.

Напомним, что в Донецкую область вернули жителя Мариуполя, который восемь лет назад убил супружескую пару и с тех пор скрывался на России.

Exit mobile version