Posted in

В “Голосе” заявили, что 23 августа рассмотрят отставку Чернышева, “Слуги” отрицают

caffbfcbffeb
caffbfcbffeb

По его словам, отставку должны рассмотреть из-за назначения Чернышева главой Киевской городской государственной администрации (КГГА).

“Слуги народа” опровергли эту информацию до того, как Железняк сам признал ее ошибочной, сообщает Depo.ua со ссылкой на Telegram канал Klymenko Time.

“Ложная тревога пока. Коллеги говорят, что не собирают голоса на кадровое в августе. В интересное время живем однако”, — написал Железняк.

Известно, что заместитель председателя фракции “Слуга народа” Евгения Кравчук сообщила, что для вынесения такого вопроса на рассмотрение необходимо собрать или 150 подписей народных депутатов, или письмо от президента.

“Кроме того, если происходят какие-то увольнения в министерствах, то логично, чтобы сразу голосовалось назначение. Тем более, нет никаких разговоров об этом министерстве. То есть такое развитие событий в августе практически невозможно”, — говорится в заметке.

Напомним, несколько ранее стало известно, что министр развития общин и территорий Алексей Чернышев может стать новым главой КГГА. После скандала 17 августа с советской установкой на Аллее Героев Небесной Сотни и демарша Кличко против центральной власти на Банковой приняли решение освободить действующего мэра от должности председателя КГГА.

Закончил национальный университет имени Тараса Шевченко. Опыт работы в журналистике - больше 15 лет