Site icon Companion UA

В группе “За майбутне” не верят в естественную смерть Полякова

afecdebef

afecdebef

В депутатской группе “За майбутне”, членом которой был Антон Поляков, не верят в естественную смерть депутата.

Об этом журналистам заявил сопредседатель депутатской группы Тарас Батенко, который прибыл на церемонию прощания с Поляковым, передает Depo.Киев.

“Никаких наркотических веществ Антон Поляков не употреблял. Мы такого не замечали. Абсолютно здоровый человек, энергичный, жизнерадостный, который достояно жестко отстаивал свою гражданскую позицию в сессионном зале и вне его. Поэтому у нас сразу возникает вопрос, насколько это была естественная смерть”, — сказал он.

По словам Батенко, члены группы обратились к правоохранителям, чтобы они допросили всех свидетелей, чтобы провели независимое объективное расследование и возможно будут выявлены какие-то дополнительные обстоятельства.

Напомним, в Чернигове прощаются с нардепом Антоном Поляковым, который внезапно умер в Киеве 8 октября. На церемонию прощания приехали народные депутаты и экс-спикер Дмитрий Разумков.

Как сообщили в МВД в крови Полякова, которого 8 октября нашли мертвым на пассажирском сиденье такси, обнаружили алкоголь и метадон. Именно сочетание спиртных напитков и наркотического вещества и могло вызвать острую коронарную недостаточность, от которой умер нардеп.

Справка: О смерти народного депутата Антона Полякова 8 октября сообщил Дмитрий Разумков.

В прокуратуре назвали предварительную причину смерти Полякова — острая коронарная недостаточность и острая ишемическая болезнь сердца.

Стоит добавить, что в июле, по информации СМИ, народные депутаты и бывшие члены фракции “Слуга народа” Анна Скороход и Антон Поляков обратились в милицию с заявлениями об угрозе их жизни.

После сообщений о смерти Полякова СМИ узнали, что его подруга Анна Скороход потеряла сознание в Раде. Эту информацию подтвердила партийная переписка “слуг”.

В тот же день во время брифинга в полиции назвали основные версии смерти нардепа Полякова.

Читайте также: Говорил, что его заказали: Все, что известно об экс-слуге обличителе Полякове, который умер при загадочных обстоятельствах

Exit mobile version