Site icon Companion UA

В Харькове уволенный заместитель мэра решил управлять коммунальным предприятием

fbadddcdc

fbadddcdc

Семен Сирота, который до начала октября занимал должность заместителя Харьковского городского головы, планирует возглавить “Харьковское ремонтно-строительное предприятие”.

Декларацию о доходах за 2020 год в качестве кандидата на должность Сирота подал в НАПК сегодня, 12 октября, передает Depo.Харьков.

Сирота указал, что его жена владеет двумя квартирами в Харькове (50,9 кв. м и 136,5 кв. м), одной из которой пользуется сам экс-вице-мэр. Также Сирота задекларировал два парковочных места, которые принадлежат “Жилищно-строительному кооперативу “Авантаж”.

Жена экс-заместителя городского головы имеет в собственности кольцо с драгоценными камнями. Женщина ездит на автомобиле Porsche Cayenne 2021 года выпуска, а также Mercedes-Benz GL 350 2013 года выпуска. Сам Сирота никакими транспортными средствами не обладает.

Анна Сирота является владелицей ООО “Харьковрембудсервис”.

В 2020 году Семен Сирота заработал в КП “Харьковское ремонтно-строительное предприятие”, на которое планирует вернуться, 415,8 тыс. грн, получил 92,4 тыс. грн пенсии. Его жена заработала 983 тыс. грн как предпринимательница, получила 752,6 тыс. грн и 1,2 млн грн от отчуждения движимого и недвижимого имущества.

Наличными Семен Сирота хранит 67 тыс. грн, совместно с женой — 32 тыс. долларов, на банковских счетах Сироты — 302 евро. Анна Сирота в индивидуальном сейфе держит еще 30 тыс. долларов.

Как сообщал Depo.Харьков, в Харькове Семен Сирота уволен с должности заместителя городского головы — директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства. По данным горсовета, распоряжение подписал секретарь мэрии Игорь Терехов. Увольнение произошло по собственному желанию.

Исполняющим обязанности директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства с 7 октября назначен Виталий Мирошник — первый заместитель директора департамента.

Сирота объяснил увольнение тем, что перенес операцию на сердце. Он также заявлял, что “в ближайшие месяцы” будет восстанавливаться и проводить время с семьей.

Напомним, что 9 декабря 2020 года во время сессии депутаты Харьковского городского совета назначили Сироту новым, двенадцатым, заместителем городского головы.

Exit mobile version