Posted in

В Минздраве назвали, в каких регионах меньше всего вакцинированных от COVID-19

Среди лидеров по избежанию вакцинации от коронавируса оказались западные области.

Об этом сообщил на брифинге министр здравоохранения Виктор Ляшко, информирует Depo.ua.

“Пятеркой антилидеров по вакцинации населения остаются регионы запада Украины. Это Закарпатская, Черновицкая, Ивано-Франковская, Волынская и Ровенская области”, – заявил Ляшко.

Министр также назвал два региона, которые за семь дней стали лидерами по проведенному количеству прививок в расчете на 100 тыс. населения.

“Ровенская и Черновицкая области. Больше всего прививок на прошлой неделе было сделано в Харьковской области”, — добавил глава Минздрава.

Напомним, за минувшие сутки в Украине зафиксировали 13 562 новых подтвержденных случая коронавирусной болезни COVID-19. Также за предыдущие сутки зафиксировали 127 летальных исходов вследствие осложнений коронавируса.

Журналіст з понад 15-річним досвідом. Закінчив факультет журналістики Національного університету імені Тараса Шевченка у 2010 році. Працював у провідних українських ділових медіа, де висвітлював теми фінансів, ринку праці, інвестицій та малого бізнесу. Сьогодні спеціалізуюся на аналітиці економічних процесів в Україні та їхньому впливі на щоденне життя громадян.