Оказалось, что 73-летняя Карен Гарнер, которая забыла заплатить около 14 долларов за покупку, страдает деменцией.
Полицейские, которые хотели предотвратить преступление, прижали ее к патрульной машине и положили лицом на землю, что привело к вывиху плеча, перелому руки и синякам. Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на CBS.
Женщину продержали в участке около 6 часов без оказания медицинской помощи. В это время офицеры просматривали видео задержания и смеялись.
Инцидент произошел в США в апреле 2021 года. Гарнеры подали федеральный иск против полиции Лавленда и самого города.
Власть Лавленда в штате Колорадо решила пойти на мировую и урегулировала конфликт, заплатив семье Карен 3 млн долларов.
Трое копов, которые фигурировали в иске, уволились.
“Мы глубоко извиняемся перед Карен Гарнер и ее семьей за то, что им пришлось пережить в результате этого ареста. Мы примем все меры, чтобы подобное не повторилось”, — заявил мэр Лавленда Стив Адамс после урегулирования спора.
Напомним, в августе сообщалось, что россиянка судится с McDonald’s, так как не смогла удержаться от чизбургера. Ксения Овчинникова подала в суд, так как из-за их рекламы нарушила пост.