Накануне, 16 января, спасатели получили сообщение о трех попавших под лавину людях. Дипломат ООН был среди погребенных под снегом людей.
Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на Daily Sabah.
“После сообщения подразделения жандармерии и Управления по ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций Турции (AFAD) были отправлены на место происшествия”, — рассказали в издании.
Спасатели извлекли живыми из-под лавины двух человек. В то же время поиски еще одного посетителя курорта продолжались.
В конце концов спасатели нашли 44-летнего Крифта без признаков жизни. Его тело доставили снегоходом к машине скорой помощи.
Спасательные работы проводились при температуре -25 градусов по Цельсию. По данным метеорологов, порывы ветра на горе на тот момент достигали 25 метров в секунду.
Напомним, в декабре прошлого года в Австрии сошла лавина, похоронив заживо трех лыжников. В результате инцидента погибли три человека, еще два – ранены.