Posted in

В Ивано-Франковске мужчина хотел убить судью: что известно

aabbdffefcbb
aabbdffefcbb

В Ивано-Франковской области мужчине сообщили о подозрении в покушении на убийство судьи. Об этом сообщают в пресс-службе Офиса генерального прокурора.

Известно, что местный житель хотел нанести судье районного суда тяжкие телесные повреждения во избежание наказания, однако его план не сработал. Судья не получил травмы, а злоумышленника быстро обнаружили.

Мужчине объявили подозрение по части 1 статьи 263 и статье 379 Уголовного кодекса Украины, ему инкриминируют покушение на убийство и незаконное обращение с оружием.

Сообщается, что судья райсуда рассматривал дело о совершении несколькими гражданами ряда тяжких преступлений. Подозреваемые имели корыстные побуждения для их совершения.

Один из них решил запугать служителей Фемиды, а также избежать заключения и нанести телесные повреждения председательствующему судье. По его мнению, в связи с проблемами со здоровьем судьи рассмотрение дела должны были отложить.

Поэтому мужчина шпионил за судьей и выяснил, где он проживает. Ночью он установил перед дверью гаража гранату типа “Ф-1”. Взрывное устройство должно было сдетонировать, когда дверь гаража открылась, однако граната не взорвалась. Подозреваемому будут избирать меру пресечения, прокуроры будут ходатайствовать о содержании его под стражей.

Закончил национальный университет имени Тараса Шевченко. Опыт работы в журналистике - больше 15 лет