Posted in

Верещук и Мураев устроили перепалку в прямом эфире из-за эвакуации беженцев из Афганистана (ВИДЕО)

ffcccefbfbcbcc
ffcccefbfbcbcc

Политики не смогли прийти к согласию в ситуации, сложившейся вокруг эвакуации граждан из аэропорта Кабула.

Это произошло в прямом эфире программы “Народ против” на телеканале “Украина 24”, передает Depo.ua.

Так, Мураев заявил, что кроме семи украинцев в самолете, который прилетел в Украину из Кабула, были американцы.

“И в первую очередь наша власть почему-то решила спасать их. Чтобы угодить кому? Это накануне визита Зеленского в США? Там сейчас более 2 тыс. украинцев. 120 изъявили желание эвакуироваться, но приоритет был отдан другим. Достойна ли уважения наша власть?” — сказал он.

Верещук же выразила надежду, что политик предоставит ссылки на источник, “когда мы говорим об американцах на борту с украинцами”.

“У меня информация от “слуг народа”. Фамилии называть не буду, но наш спор с Верещук легко решить. Она меня обвинила во лжи. Завтра она может депутатским запросом обратиться к МЧС, Минобороны, СБУ и запросить фамилии тех, кто прилетел на борту, который привез иностранцев в нашу страну вместо граждан Украины. Я извинюсь, а если нет, вы публично извинитесь”, — подчеркнул Мураев.

В то же время Верещук заявила, что то, что Мураев пытается донести, “является крайне манипулятивной информацией, она не соответствует действительности”.

На уточняющий вопрос Мураева, “сколько же было американцев на борту самолета”, нардеп от “слуг” ответила: “Давайте так, вы меня не будете здесь допрашивать, а я вам не буду давать ответы. Я рассказываю то, о чем меня спросила ведущая… Давайте мы не будем обвинять власть в том, чего она не делала. Нас здесь поучать не надо, вы не в позиции — поучать власть”.

“Давайте вы меня точно в позицию ставить не будете, вы еще не выросли меня ставить в позицию”, — отреагировал Мураев.

На это Верещук отметила: “И вы тоже. Спокойнее”.

Advertise here