Site icon Companion UA

“Вы попали в плохую компанию”: Разумков и Гетманцев поссорились в эфире ТВ

eebffdbbfc

eebffdbbfc

Нардеп-“слуга” обвинил Разумкова, что тот “попал в плохую компанию” и стал “спикером оппозиции”.

Об этом шла речь в эфире программы “Свобода слова” на телеканале ICTV, сообщает Depo.ua.

“Мы с Вами шли (на выборы, — ред.) с одними ценностями, но почему-то Вы попали в плохую компанию”, — сказал Гетманцев, намекая на самостоятельную политическую позицию Разумкова.

В ответ на это экс-спикер заявил, что это депутаты от “Слуги народа” отошли от ценностей, которые декларировали во время избирательной кампании в 2019 году.

“Я с ними (ценностями, — ред.) остался, вы — нет. Я не помню в нашей с вами программе, что СНБО у нас равен суду: это раз. Два: подмена понятий — это очень удобно. Когда Вы мне рассказываете о командной игре, я что-то не помню в Конституции, что председатель Верховной Рады должен быть командой… Он должен работать в пределах своих полномочий. Если мы говорим о подходах, то подход у нас был один для всех: это закон. Но, к сожалению, вы отошли от этого подхода. Сегодня своими желаниями подменяете то, с чем мы действительно шли на выборы”, — сказал Разумков.

Гетманцев, в свою очередь, заявил, что Разумков был не спикером парламента, а “спикером оппозиции”.

“Вы были спикером оппозиции, которая борется с теми ценностями, с которыми Вы шли вместе с нами”, — сказал он.

После этих слов разговор между двумя политиками продолжился на повышенных тонах. Разумков заявил, что сейчас “слуги” творят беспредел в стране, а Гетманцев сказал, что Разумкову следовало бы “заниматься реформами, а не ходить по эфирам и корчить из себя жертву”.

Напомним, 7 октября во время заседания Верховной Рады народные депутаты 284 голосами отозвали Дмитрия Разумкова с должности председателя Верховной Рады Украины. За отставку спикера проголосовали 215 “слуг народа”. Семеро из них проголосовали против, четверо — воздержались.

8 октября новым спикером Рады выбрали Стефанчука. За такое решение проголосовал 261 народный избранник.

Впоследствии Разумков намекнул на собственный политический проект после освобождения от должности председателя Рады. Речь может идти даже о президентских амбициях.

Читайте также: Чужой. Что ждет Разумкова после потери должности спикера.

Exit mobile version