Site icon Companion UA

Выравнивание зубов незаметно для окружающих

FbOjUXFtvvvNYkLJxA

FbOjUXFtvvvNYkLJxA

Немало людей стесняется улыбаться, поскольку они не желают лишний раз демонстрировать неровные зубы. Тех, у кого имеются проблемы с прикусом, великое множество. По приблизительным оценкам медиков, с такого рода трудностями сталкивается минимум 80 процентов населения планеты. Далеко не все из относящихся к этому числу представителей человечества спешат исправить прикус, но следует помнить: эта проблема не только эстетическая. Если кривизна зубов сохраняется годами, это негативно влияет на другие органы и системы, прежде всего – пищеварительную.

Всегда ли нужны брекеты

Многие, невзирая на наличие указанной проблемы, не решаются обратиться к ортодонту для ее устранения из-за нежелания носить брекеты. Подобные конструкции у некоторых людей ассоциируются с неким пыточным орудием, а их неэстетичность видится дополнительным препятствием к использованию. Как им видится, тем самым будет привлекаться ненужное внимание. Нельзя забывать и о том, что ношение брекетов предполагает определенные пищевые ограничения, особые гигиенические процедуры и ряд других ограничений. Но не стоит паниковать, ведь брекеты – не единственное средство исправления прикуса. Отличной альтернативой им послужат элайнеры.

Таким термином обозначаются прозрачные капы, выполненные из безопасного вида пластика или силикона. Для каждого зубного ряда, при подобной необходимости, создается отдельный элайнер, подстроенный под зубы каждого конкретного человека – именно так, чтобы устранить имеющиеся у него проблемы. Показаний к использованию этой конструкции немало. В их числе:

Капы приходятся многим по душе, прежде всего, из-за своей незаметности окружающим. К тому же, они не травмируют мягкие ткани ротовой полости, почти не ощущаются при ношении. Элайнеры допустимо снимать для приема пищи, гигиенических процедур и для других ситуаций. Да и обходятся они в значительно меньшую сумму, чем брекет-системы.

Индивидуальный подбор элайнеров

Элайнеры нельзя отнести к универсальным средствам, подходящим абсолютно всем. Сгодятся ли они для устранения проблем в конкретной ситуации, подскажет опытный стоматолог в Харькове по ссылке https://dentist.kh.ua/. Здесь каппы изготавливают индивидуально для каждого нуждающегося в исправлении прикуса подобным методом.

Стоматологическая клиника «Надежда» хороша наличием всего спектра наиболее востребованных стоматологических услуг. В этой клинике при необходимости произведут адекватное зубное лечение, устранят неровности прикуса, выполнят профессиональную чистку и т.п. Современное оборудование и должная санобработка всего инструментария послужат гарантией безопасности и безболезненности осуществляемых дантистами операций.

Exit mobile version