Posted in

Информация о захвате россиянами центра Мариуполя – фейк: СБУ выясняет источники

По состоянию на вечер 10 марта ситуация в Мариуполе оставалась напряженной. Город до сих пор оцеплен, но отражает атаки врага. В то же время ночью в сети появились сообщения о прорыве и захвате россиянами центра города.

Об этом рассказал заместитель мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

“Важное – впервые вброшен фейк о контроле россиянами центра города и “Азовстали”. Это не соответствует действительности, но интересно, что некоторые лидеры мнений почти одновременно вбросили такую же информацию в социальные сети”, — написал он.

Андрющенко отметил, что руководство города вместе с СБУ выясняют – совпадение это или спланированный акт.

Напомним, что 10 марта российская фашистская армия почти 16 часов бомбила жилые кварталы Мариуполя и впервые сбросила авиабомбу весом в 1 тонну на центр города.

Закончил национальный университет имени Тараса Шевченко. Опыт работы в журналистике - больше 15 лет