Site icon Companion UA

Зачем нужны мужские лосины, а также их виды и особенности

Спортивные лосинсы для мужчин являются эластичными брюками, выполненные из облегающей ткани. Благодаря данной одежде, спортсмен сможет наиболее комфортно выполнять пробежку утром, заняться бодибилдингом или атлетикой. Мужские лосины способствуют согреванию мышц и защищают их от растяжек.

Отличительные особенности лосин и тайтсов

На первый взгляд, они абсолютно одинаковые. Однако, лосины и тайтсы имеют множество отличий.

Тайтсы

Они выполнены из особого компрессионной ткани.  По этой причине, в отличие от другой спортивной одежды, гораздо эффективнее могут впитывать влагу. Благодаря воздушному обмену, их можно с комфортом носить на протяжении нескольких часов. Тренировки в них безопасны, поскольку сохраняют в тонусе, мышцы и сухожилия. Бывают разных размеров: до колена, длинные до щиколотки или три четверти длиной. Превосходно подходят для бега.

Лосины

Они выполнены из синтетической ткани. Данный вид одежды имеет различные цветовые оттенки, дополнены принтами и вставками. Их применяют не только физической нагрузки, но и отдыха.

Разновидности мужских лосин

Существует несколько категорий спортивных лосин для мужчин, которые зависят от вида спорта:

Для бега

Во время интенсивных занятий спортом, необходимо разогреть мышцы и осуществить правильный воздухообмен. В этом помогут тайтсы, имеющие вентиляционные сетчатые вставки из эластичного материала.

Для пробежки в весенне-осенний период лучше всего подойдут утепленные лосины для бега с допустимой температурой использования от -5 до +5. Кроме этого, их можно поддевать под другие теплые брюки, к примеру, при занятии спортом в зимний период. Есть модели спортивной одежды с термическим подогревом, которые пригодны при температуре до -25.

Специально для бега используются спринты, благодаря которым происходит хороший воздухообмен и прекрасно впитывается влага. К тому же, они имеют особые вставки для снижения напряжения с икр, а также поясницы и колен. В процессе пробежки мужчины не будет ощущать усталость и боли после интенсивной нагрузки.

Для занятий спортом в зале

При выборе такой экипировки, лучше всего акцентировать внимание на лосины для бодибилдинга, выполненные из тянущейся ткани с плоским швом. Лосины с компрессионным свойством помогут уменьшить нагрузку на мышцы, а также избавят кожу от натираний и снизят до минимума риск появления травм.

Для тренировки на улице в вечерний период

Тайтсы, имеющие светоотражательные элементы, станут лучшим вариантом для занятий спортом на площадке.

О каких нюансах нужно помнить, при выборе лосин для мужчин

Выбирая спортивные лосины нужно помнить о некоторых важных нюансах:

  1. Посадка должна быть не низкой и не высокой, лучше всего ориентироваться на ощущение комфортности.
  2. Пояс способствует правильному облеганию. Поэтому он должен быть мягким и широким. В ином случае, он будет чрезмерно сдавливать талию.
  3. Лучше выбирать темные цвета, поскольку лосины светлых оттенков нужно стирать после каждых тренировок.
  4. Чтобы избежать потертостей, стоит выбирать мужские лосины без швов, чтобы материал плотно прилегал к коже.
  5. Новичкам-спортсменам, которые планируют бегать, лучше всего выбирать лосины со вставками в коленях и пояснице, чтобы снизить напряжение. Поэтому ноги не будут так уставать.

Почему стоит выбрать интернет-магазин

  1. В магазинах спорттоваров можно померить выбранные тайтсы, проверить их качество и внешний вид. Однако их недостаток заключается в небольшом ассортименте.
  2. В соцсетях можно, связавшись с продавцом, обсудить свою покупку. Однако, при этом, можно столкнуться с мошенниками.
  3. В интернет-магазине Спортонлайн  представлен широкий ассортимент товара, есть возможность сравнить стоимость у нескольких представителей, нет нужды тратить время на дорогу, а менеджеры помогут выбрать наиболее подходящий вариант.

Лосины мужские помогут каждому спортсмену выглядеть стильно во время занятий спортом, позволят комфортно ощущать себя и повысить безопасность тренировки.

Exit mobile version