Закарпатский областной совет снял своего председателя Петрова

ffeabedafefbd

Сегодняшняя сессия Закарпатского областного совета большинством голосов досрочно прекратила полномочия председателя Петрова и сняла его с должности. Об этом сообщает Depo.Закарпатье.

За отставку Петрова проголосовали 35 из 36 присутствовавших в сессионном зале депутатов. В общей сложности депкорпус облсовета насчитывает 64 человека, поэтому такого количества голосов достаточно.

В ходе тайного голосования за такое решение отдали свои голоса представители депутатских фракций “Родного Закарпатья”, “Команды Андрея Балоги”, “Батькивщины”, “Европейской солидарности” и “ОПЗЖ”. “Слуг народа” и венгерской фракции КМКС в зале не было, они проигнорировали сессию.

Своими специфическими методами работы Петров объединил против себя фактически враждующие фракции, поэтому сегодняшнее их единодушие не стоит преувеличивать. А поводом для отставки стала инициатива Петрова “реформировать” более двух десятков коммунальных заведений в сфере медицины, образования и культуры.

Напомним, что, несмотря на распоряжение главы Закарпатского облсовета Петрова о переносе сегодняшней сессии на 25 ноября, 36 депутатов собрались в сессионном зале и открыли заседание