Site icon Companion UA

Защитник “Ливерпуля” Вирджил ван Дейк сказал, кого считает лучше – Месси или Роналду

Лионель Месси и Криштиану считаются не только одними из лучших футболистов современности, но и за всю историю этого вида спорта. Такие высокие котировки в рейтингах величайших возможны даже с учетом того, что ни тот ни другой чемпионат Мира по футболу ни разу не выиграли. Также извечен вопрос: кто лучше – Лео или же Криш, и ответы всегда будут разными. На эту тему решил порассуждать и нидерландский защитник “Ливерпуля” Вирджил Ван Дейк.

Ван Дейк выбрал между Месси и Роналду

По мнению Вирджила, Лионель до сих пор является лучшим футболистом на планете, несмотря на то что, вероятно, он уже находится не на пике формы. Аргентинец, как и его главный соперник – Криштиану, за последнее десятилетие показал просто поразительные результаты как по голам, так и по победам на клубном уровне. Если же говорить конкретно о выборе между этими двумя, то голландец решил остановиться на Месси.

Ван Дейк припомнил ещё игру “Ливерпуля” против “Барселоны” в 2019 году в рамках полуфинала Лиги чемпионов. Тогда английская команда проиграла с “сухим” счетом 0-3. В том матче дублем как раз отметился Лионель Месси.

Ван Дейк о новой звезде Эрлинге Холанде

Одним из самых лучшим нападающих современности является 21-летний норвежец Эрлинг Холанд, который сейчас выступает за дортмундскую “Боруссию”. О нём высказался и ван Дейк.

“Холанда считаю особенным футболистом, очень мощным и быстрым. Он умеет всё, что делает жизнь защитников неимоверно сложной. Он быстр и прямолинеен, и чем=то похож на Джейми Варди. Хотя Холанд, конечно, более сильный”, – сказал спортсмен.

Новый виток карьеры для Месси и Роналду

С началом нового сезона у Месси и Роналду произошли большие перемены в карьере. Так, аргентинец покинул “Барселону”, за которую выступал всю свою жизнь. Предполагалось, что нападающий перейдёт в английский “Манчестер Сити”, но контракт был подписан с ПСЖ. Теперь, кроме Месси, в составе парижан значатся Неймар и Килиан Мбапе – одни из лучших нападающих, также в ворота встал лучший кипер прошедшего Евро Джанлуиджи Доннарумма. Кроме того, в команде появился один из сильнейших защитников мира Серхио Рамос, перешедший из мадридского “Реала”.

Роналду же покинул “Ювентус”, и, как в случае с Месси, серьезно велись переговоры с “Манчестер Сити”, однако и тут ничего не вышло. В итоге великий ветеран подписал контракт с “Манчестер Юнайтед”, командой, в которой он уже когда-то выступал, и именно там зажглась его звезда.

Exit mobile version