Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что встретится со своим российским коллегой Владимиром Путиным, когда тот “будет готов”.
Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на российские СМИ.
“Когда он будет готов”, — сказал Зеленский в ответ на вопрос российских журналистов, когда может состояться встреча двух президентов.
Зеленский ответил на вопросы российских журналистов, оставляя штаб-квартиру организации ООН в Нью-Йорке, где сейчас идет 76-я сессия Генассамблеи.
Напомним, ранее министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Россия находит отговорки, чтобы избежать встречи Зеленского и Путина. В то же время украинская сторона к мероприятию уже готова.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в этом году вряд ли возможна встреча его шефа Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского. По его словам, проблема в том, что Зеленский хочет обсудить с Путиным вопросы оккупированного Крыма.
Добавим, что Зеленский, который еще со времен предвыборной кампании постоянно говорит о желании лично встретиться с Путиным, отмечает, что среди тем разговора обязательно должны быть вопросы оккупированных Крыма и части Донбасса, а также судьба украинских заключенных, захваченных на этих территориях.