Site icon Companion UA

Зеленский объяснил, почему не встречается с Путиным

edfbecadfcfdbaf

edfbecadfcfdbaf

Глава государства считает, что встреча с Путиным может быть достаточно предметной и иметь неожиданный результат.

Об этом Зеленский сказал на брифинге в Трускавце, сообщает Depo.ua.

По его словам, встреча с президентом России — правильный шаг.

“Я хотел бы встретиться с президентом Российской Федерации. Мне, действительно, понятно, что в формате тет-а-тет встреча может быть достаточно предметной. Я думаю, что окружение президента РФ не хочет, чтобы он проводил эту встречу со мной именно в формате тет-а-тет, потому что эта встреча может принести неожиданный результат”, — сказал Зеленский.

По словам Зеленского, при личной встрече с Путиным ему не стоит сосредотачиваться на конкретной повестке дня.

“Я считаю, что не надо сосредотачиваться на конкретной адженде, (а смотреть) как пойдет встреча. Я в любом случае считаю, что там будет результат. Должен быть. Потому что российскому народу он тоже нужен”, — подчеркнул он.

Зеленский также добавил, что готов и к нормандской встрече, которая, “в том или ином формате”, состоится.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что у него нет времени думать о главе государства-агресора Владимире Путине и он готов встретиться с ним только из-за необходимости поговорить предметно о деоккупации Крыма и Донбасса.

Лидер Украины отметил, что рассчитывает именно на конструктивный и четкий разговор, ведь на протяжении нескольких последних лет от России звучали лишь эмоциональные и декларативные заявления.

Впоследствии у Зеленского назвали условие, при котором тот встретится с Путиным. Украинская сторона требует обсуждения вопроса оккупированных территорий.

В окружении Зеленского предполагают, что встреча президента Украины Владимира Зеленского и его российского коллеги Владимира Путина может состояться уже в конце 2021 года.

 

Exit mobile version