Posted in

Зеленский высказался против замораживания конфликта на Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский 20 мая на пресс-конференции высказался против замораживания конфликта на Донбассе. Об этом сообщает корреспондент издания “ГОРДОН”.

Президента спросили, стоит ли Украине считать возможную заморозку конфликта “зрадой”.

“Я очень много думаю на эту тему, общаюсь с экспертами из своей команды. С людьми, которые проходили войны, и не одну, с людьми, которые решали такие сложные вопросы. Наш кейс – один из самых сложных, его нельзя сравнивать со многими мировыми кейсами. Он действительно один из самых сложных. У нас партия в шахматы, в которой вы сразу, хотя и [играете] белыми, сразу с половиной фигур – без многих вещей, которые мне бы очень помогли. И 99% зависит от РФ. Я не знаю, могут они гордиться этим или наоборот. Но это так”, – ответил он.

Зеленский сказал, что “вопрос о заморозке конфликта – это тот 1%”, за который он “зацепился”.

“Я им живу, иду вперед. Поэтому мы цепляемся за этот процент очень сильно, чтобы не заморозить конфликт. Потому что проще, я считаю, заморозить. Мы это понимаем. В этом не будет “зрады”, это будет нормально политически: ну не вышло, придет время, много стран так живут”, – добавил он.

Закончила Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко. Опыт работы в журналистике - больше 8 лет.