Posted in

Жена Медведчука стала собственницей строительной компании в Москве

bddccdbe
bddccdbe

Жена народного депутата и кума Путина Виктора Медведчука Оксана Марченко стала собственницей строительной компании в России. Об этом сообщила «Радио Свобода».

По информации из российского реестра юридических лиц, в сентябре 2020 года компания «Юг Энерго», принадлежащая Оксане Марченко, стала собственником компании «НЗНП Инжиниринг».

Приобретенная компания занимается деятельностью заказчика-застройщика, инженерными решениями и деятельностью в области архитектуры.

Ранее данная строительная компания уже упоминалась с фирмами семьи Медведчука, которые задействованы в России в добыче и переработки нефти. В частности, с компаниями «НЗНП Трейд», ТД «НЗНП» и АО «НЗНП».

  • Жена Медведчука Оксана Марченко владеет нефтяными месторождениями в России.

Журналіст з понад 15-річним досвідом. Закінчив факультет журналістики Національного університету імені Тараса Шевченка у 2010 році. Працював у провідних українських ділових медіа, де висвітлював теми фінансів, ринку праці, інвестицій та малого бізнесу. Сьогодні спеціалізуюся на аналітиці економічних процесів в Україні та їхньому впливі на щоденне життя громадян.